воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Вдохновение от дизайнера. Марина Воробьева

Мы рады всем заглянувшим к нам в блог!



Буду вас вдохновлять своими АТСками с динозаврами.






1 карточка посвящена Stegosaurus armatus

Впервые ископаемые останки стегозавра (Stegosaurus armatus) были обнаружены Г. Маршем в 1877 году к северу от городка Моррисон, в штате Колорадо. Название было составлено Маршем из греч. στέγος (крыша) и σαῦρος (ящер), поскольку палеонтолог посчитал, что пластины лежали на спине динозавра и образовывали подобие двускатной крыши. Поначалу было описано множество видов стегозавров, которые впоследствии были объединены в три. Марш считал, что стегозавр передвигался лишь на двух ногах, поскольку передние конечности были существенно короче задних. Однако уже в 1891 году, оценив телосложение динозавра, он изменил своё мнение.



Детальки:




*********************************************


№2 и это Anchiceratops ornatus

Шейная оборка на массивной голове анхицератопса — одно из самых необычных образований подобного рода. Опорами для туловища служили четыре крепкие ноги с тупыми копытцами. Сильным клювом анхицератопс обрывал листья низкорастущих растений, устрашая своим грозным видом всех вокруг.





********************************************************

№3 Tyrannosaurus

«Ящер-тиран», от др.-греч.«тиран», «ящер, ящерица». Хищник.Обитал в западной части Северной Америки, которая в те времена представляла собой остров Ларамидию, и был наиболее распространённым из тираннозавридов. Был одним из последних ящеротазовых динозавров, существовавших перед катаклизмом, положившим конец эре динозавров (мел-палеогеновым вымиранием).



****************************************************************

№4 Allosaurus 

др.-греч.«иной, странный» + «ящер». Жили в юрском периоде, примерно 155—145 миллионов лет назад. Аллозавры были хищниками, передвигались на мощных задних лапах, в то время как передние конечности были относительно маленькими. Аллозавры достигали в среднем 8,5 метра в длину и 3,5 метра в высоту. Останки аллозавров известны из Северной Америки, Южной Европы и Восточной Африки.





********************************************


№5 Fukuiraptor

Род плотоядных динозавров из семейства Neovenatoridae, живших в нижнемеловую эпоху(136,4—125,0 млн лет назад) на территории современной Японии.





Спасибо за внимание!
Приятного вам творчества!

4 комментария: